«  Апрель 2024  »

Главная » Ученикам » Общие вопросы
]
1 2 3 4 5 »
Как известно, весенний период — далеко не самое лучшее время для водителей и пешеходов. Несмотря на то, что продолжительность светового дня постепенно увеличивается и температура воздуха днем повышается, в ночное время она все еще достигает довольно низких показателей. В следствие этого в утренние и вечерние часы на проезжей части образуется гололед, а днем дорога при интенсивном таянии снега на дорогах образуется грязь и слякоть, что в свою очередь сильно ограничивает обзор водителя. Дети всё ещё носят тёплую одежду, которая может сковывать движения, прячутся от дождя под зонтами и капюшонами. Ребята с наступлением весны становятся более активными и подвижными. Поэтому, у школ и других детских учреждений, у пешеходных переходов, водители должны заранее снизить скорость, быть особенно внимательны!
Необходимо помнить, что в условиях скользкой дороги автомобиль не может моментально остановиться перед неожиданно возникшим препятствием. Особенно внимательным и осторожным надо быть в ... Читать дальше »
Категория: Общие вопросы | Просмотров: 497 | Добавил: Архипова_ИВ | Дата: 21.03.2015 | Комментарии (0) |

Дорогие друзья!

Челябинский государственный университет проводит 16  января 2015 года в 15.00 виртуальные встречи с 11-классниками и выпускниками СПО, а также их родителями и наставниками. Одним щелчком мыши вы сможете посетить наш университет, задать интересующие вас вопросы.

Мы ждём вас, будет интересно!

Инструкция по подключению к трансляции
1. Для просмотра трансляции перейдите по ссылке http://webinar1.csu.ru/conference/
2. Выберите пункт "Войти в качестве гостя", введите свое имя и нажмите на
кнопку "Войти в комнату". После этого откроется страница трансляции.
3. Чтобы задать вопрос, напечатайте его в чате и нажмите Enter. Ответ
будет либо озвучен, либ ... Читать дальше »

Категория: Общие вопросы | Просмотров: 514 | Добавил: Скарлыгина_ЕН | Дата: 09.01.2015 | Комментарии (0) |

Напоминаем, что дорогу можно переходить только в установленном месте, если есть светофор, то на разрешающий сигнал светофора, если светофора рядом нет, то на пешеходном переходе.
Давайте, остановимся на сигналах светофора.
Красный свет – мы стоим, движение запрещено, причем стоять нужно подальше от края проезжей части, на тротуаре, так как проезжающий транспорт может вас «зацепить», что приведет к тяжелым травмам.
Желтый сигнал – запрещает движение, он лишь предупреждает, что скоро загорится зеленый. Мы ничего не предпринимаем – продолжаем стоять.
Зеленый сигнал – разрешает движение, но с одним условием. Внимание! Когда загорается зеленый сигнал светофора, не нужно сразу выбегать на дорогу, СНАЧАЛА НУЖНО ПОСМОТРЕТЬ ПО СТОРОНАМ! Посмотреть налево, убедиться, что все машины остановились и вас пропускают, потом посмотреть направо, и только после этого можно выходить на дорогу!
Смотреть по сторонам нужно для того, чтобы убедиться, что путь свободен, ведь ... Читать дальше »
Категория: Общие вопросы | Просмотров: 404 | Добавил: Архипова_ИВ | Дата: 19.12.2014 | Комментарии (0) |

Здравствуйте! Ребята, в понедельник в школу ко второму уроку. Обратите, пожалуйста, внимание, что на сайте есть домашнее задание по географии. Л.С.Колоскова
Категория: Общие вопросы | Просмотров: 608 | Добавил: Колоскова_ЛС | Дата: 22.02.2014 | Комментарии (0) |

Здравствуйте! Ребята,в понедельник, т.е. 24.02.2014 г., будет урок математики. Очень жду встречи с вами! Л.С.Колоскова
Категория: Общие вопросы | Просмотров: 562 | Добавил: Колоскова_ЛС | Дата: 22.02.2014 | Комментарии (0) |

Скачать PDF- версию заданий конкурса Инфознайка
Категория: Общие вопросы | Просмотров: 1880 | Добавил: shk4-minyar | Дата: 06.02.2013 | Комментарии (0) |

Сегодня,2 декабря, проводятся последние  олимпиады муниципального этапа ВОШ:
по МХК, биологии, физкультуре и информатике.
В понедельник, 5 декабря, будет вывешена
сводная таблица предварительных итогов районного этапа ВОШ.
Результаты при перепроверке районными комиссиями были в некоторых случаях откорректированы.
Следите за доской объявлений!
Напоминаю: с 5 декабря
начинаются следующие олимпиа ... Читать дальше »
Категория: Общие вопросы | Просмотров: 713 | Добавил: Зайкова_ТА | Дата: 02.12.2011 | Комментарии (0) |