« 1 2 3 4 5 ... 33 34 »

Жанна взяла в банке в кредит 1,2 млн рублей на срок 24 месяца. По договору Жанна должна возвращать банку часть денег в конце каждого месяца. Каждый месяц общая сумма долга возрастает на 2 %, а затем уменьшается на сумму, уплаченную Жанной банку в конце месяца. Суммы, выплачиваемые Жанной, подбираются так, чтобы сумма долга уменьшалась равномерно, то есть на одну и ту же величину каждый месяц. Какую сумму Жанна вернёт банку в течение первого года кредитования?

Сначала несколько слов о типе возврата кредита, который описан в задаче. Это дифференцированный платеж. При таком типе платежа клиент отдает основной долг равными частями. Каждая выплата состоит из двух частей:

а) выплата основного долга, которая равна сумме, взятой в кредит, деленной на количество платежей.

б) проценты на оставшуюся часть долга.

Первая часть платежа остается неизменной, а вторая меняется с каждым платежом. Поскольку с каждой ... Читать дальше »

Категория: Домашние задания | Просмотров: 1674 | Добавил: Хозяин | Дата: 28.04.2015 | Комментарии (0) |

Найдите все значения параметра a, при каждом из которых система

delim{lbrace}{matrix{2}{1}{{2x^2+2y^2=5xy} {(x-a)^2+(y-a)^2=5a^4} }}{ }

имеет ровно два решения.

Решение.

Посмотрим внимательно на систему. Заметим, что если мы поменяем местами x и ... Читать дальше »

Категория: Домашние задания | Просмотров: 999 | Добавил: Хозяин | Дата: 28.04.2015 | Комментарии (0) |

Упр.12 стр. 109 в учебнике. Сделать письменно в простой тетради.  Правила в тетрадях есть.

Категория: Домашние задания | Просмотров: 555 | Добавил: Гилязетдинова_НА | Дата: 16.04.2015 | Комментарии (0) |

I. История развития Всесоюзного физкультурного комплекса
«Готов к труду и обороне»
В известном детском стихотворении С.Я.Маршака 1937 года «Рассказ о неизвестном герое» пожарные, милиция и фотографы разыскивают двадцатилетнего парня, спасшего из огня девочку.
Из примет – «среднего роста, плечистый и крепкий, ходит он в белой футболке и кепке. Знак «ГТО» на груди у него. Больше не знают о нем ничего», сообщает читателю Маршак.
Ирония стихотворения заключалась в том, что значкистов ГТО в то время было больше половины страны, и каждый был готов к труду и обороне!
Те, кто учился в школе еще до распада Советского союза, помнят три заветные буквы – ГТО, или «Готов к труду и обороне» - программу физической и культурной подготовки, которая основывалась на единой и поддерживаемой государством системе патриотического воспитания населения.

I.I. Предпосылки возникновения комплекса ГТО
После победы Великого Октября страна укреплялась, набирала ... Читать дальше »
Категория: ГТО | Просмотров: 827 | Добавил: Архипова_ИВ | Дата: 07.04.2015 | Комментарии (0) |

проводится 25 апреля 2015 г. (начало в 11-00 часов) на базе МКОУ СОШ №3 г. Аши;

ПОЛОЖЕНИЕ

1. Цель Конкурса – развитие интеллектуально-творческого потенциала личности ребенка дошкольного и младшего школьного возраста путем совершенствования навыков исследовательской деятельности и развития исследовательских способностей.

2. Участники конкурса

1. Участниками Конкурса могут стать юные исследователи в возрасте до 11 лет (нижняя возрастная граница отсутствует).
  2. К участию в Конкурсе допускаются как индивидуальные участники, так и творческие коллективы.
  3. Участники Конкурса распределяются по трем возрастным группам: дошкольники; 1-2 классы, 3 – 4 классы;
  4. Возрастная категория коллектива  определяется по старшему ребенку.
  5. ... Читать дальше »
Категория: Внимание: конкурс! | Просмотров: 636 | Добавил: Даутова_МА | Дата: 02.04.2015 | Комментарии (0) |

Как известно, весенний период — далеко не самое лучшее время для водителей и пешеходов. Несмотря на то, что продолжительность светового дня постепенно увеличивается и температура воздуха днем повышается, в ночное время она все еще достигает довольно низких показателей. В следствие этого в утренние и вечерние часы на проезжей части образуется гололед, а днем дорога при интенсивном таянии снега на дорогах образуется грязь и слякоть, что в свою очередь сильно ограничивает обзор водителя. Дети всё ещё носят тёплую одежду, которая может сковывать движения, прячутся от дождя под зонтами и капюшонами. Ребята с наступлением весны становятся более активными и подвижными. Поэтому, у школ и других детских учреждений, у пешеходных переходов, водители должны заранее снизить скорость, быть особенно внимательны!
Необходимо помнить, что в условиях скользкой дороги автомобиль не может моментально остановиться перед неожиданно возникшим препятствием. Особенно внимательным и осторожным надо быть в ... Читать дальше »
Категория: Общие вопросы | Просмотров: 494 | Добавил: Архипова_ИВ | Дата: 21.03.2015 | Комментарии (0) |

Подготовиться к контрольной работе (повторить правописание слов "Профессии", слова-действия в словаре,  глаголы-связки в тетрадях.

Категория: Домашние задания | Просмотров: 535 | Добавил: Гилязетдинова_НА | Дата: 17.03.2015 | Комментарии (0) |

IV Международная научно-практическая конференция школьников

«Инновационные технологии и нанотехнологии»

Участие принимают учащиеся 8-11 классов

Конференция проводится в 2 тура:

I –заочный

II –очный 6 и 7 мая на базе МОУ ДОД ЦТР и ГО (г.Сочи)

Секции:

1.Энергетические системы будущего

2.Техносфера:Экология, проблемы, методы защиты

3.Инновационные технические проекты

4.Нанотехнологии

5.Робототехники

Участие в конференции бесплатное. В очной конференции можно участвовать дистанционно.

Категория: Внимание: конкурс! | Просмотров: 422 | Добавил: Даутова_МА | Дата: 16.03.2015 | Комментарии (0) |