Пятница
22.09.2017
20:27
Форма входа

Облако тегов

Наш опрос

Статистика

Мини-чат
Официальный сайт
МКОУ СОШ №4 г. Миньяра

Наши форумы

[ Новые сообщения ] | [[Участники] | [Правила форума] | [Поиск] | [RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: Архипова_ИВ 
Форум » Общие форумы » Школьная жизнь » Каким должен быть сайт? (Обсуждение проблем сайта)
Каким должен быть сайт?
Дата: Пятница, 20.02.2009, 23:07 | Сообщение # 16 TaPaKaH
скажите честно, вы дали объявление на расписании? а то я гляжу сегодня немало народу зарегилось wink
Лейтенант
Статус: Offline

Дата: Суббота, 21.02.2009, 15:25 | Сообщение # 17 Хозяин
biggrin
Нет, это я урок проводил с 11 классом по работе в Интернете, ну а в качестве полигона был, естественно, школьный сайт

Генералиссимус

Дата: Суббота, 21.02.2009, 18:45 | Сообщение # 18 TaPaKaH
понятно, можно и так их затаскивать))
Лейтенант

Дата: Среда, 25.02.2009, 17:03 | Сообщение # 19 Хозяин
Quote (TaPaKaH)
можно и так их затаскивать
На полгодика, а там - в группу Выпускники. Летом, думаю, почистить базу пользователей, а то развелось-то их много, да только от силы человек 20 регулярно заглядывают

Генералиссимус

Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 01:21 | Сообщение # 20 TaPaKaH
ну как?

Добавлено (06.09.2009, 01:21)
---------------------------------------------
кстате, я забыл, при регистрации вводится мэйл? если да, то можно типа напоминалки устроить...

Лейтенант

Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 22:36 | Сообщение # 21 Хозяин
Quote (TaPaKaH)
при регистрации вводится мэйл? если да, то можно типа напоминалки устроить...

Ничего устраивать не нужно - все это есть уже, и функция напоминашки, и потдтверждения мыла - все это есть уже. Можно прямо с сайта отправлять сообщения пользователям прямо на их мыло, можно вообще на произвольный ящик отправлять письма, не заходя ни на какой почтовый сервер. Все это есть уже...

Генералиссимус

Дата: Понедельник, 07.09.2009, 10:42 | Сообщение # 22 TaPaKaH
ок
Лейтенант

Дата: Среда, 28.10.2009, 12:24 | Сообщение # 23 Epsilon
Здрасте всем!

Категорически рекомендую сползать с бесплатного хостинга. Я понимаю, что образование нынче нищее, но не до такой степени, чтобы нельзя было 2к рублей в ГОД выделить даже из личного бюджета на хороший 5ГБт-хостинг с PHP5 + нормальное доменное имя. Дизайн можно даже старый оставить. Скрипты, конечно, придётся либо переписать, либо взять другие готовые, но может быть оно даже к лучшему ))

Должен сказать, что сайт отличный, но на этом хостинге Вам ТЕСНО.

С Уважением.

Добавлено (28.10.2009, 12:24)
Рекомендую для использования хостинг Джино: http://www.jino.ru/?par=cad-tools1, который сам давно использую и вполне доволен.

Администратор сайта Сим-Портал (http://sim-portal.ru)
Рядовой

Дата: Среда, 28.10.2009, 12:42 | Сообщение # 24 Хозяин
Quote (Epsilon1)
на этом хостинге Вам ТЕСНО.

Тесно не нам, а мне. Да и так, по поводу администрирования сайта, есть причины не придумывать ничего нового...

Генералиссимус

Дата: Среда, 28.10.2009, 18:22 | Сообщение # 25 Epsilon
Тема вроде началась с необходимости некоего оживляжа на сайте и форуме. А тут Вы говорите, что не нужно ничего нового.

Поскольку аудитория сайта - в основном молодёжь, то им не очень интересны буковки. Им подавай информацию в виде картинок, видеороликов, чатов и проч., в общем, максимум современных технологий. Я бы электронное расписание предложил выкладывать на сайте, и не просто расписание, а интерактивное - с комментариями учителей и учеников! Вот тогда бы от посетителей точно отбоя не было))
Развивая эту тему дальше... хотя нет, не буду развивать :)) Уверен, ребята сами подскажут - что им хотелось бы видеть тут wink

Добавлено (28.10.2009, 18:22)
Кстати с размещением лучших работ учеников - идея гениальная по сути.

Во-первых, ученики будут стараться, если им скажут, что лучшие работы обязательно попадут на сайт, т.е. станут достоянием глаз всей школы, а это лучше, чем просто оценка "5".

Во-вторых, размещённые работы будут пиариться этими же учениками между своими знакомыми, будут раздаваться ссылки. А новые посетители - это потенциальные постоянные посетители!

В-третьих, Вы можете создать дополнительную рассылку, скажем, еженедельно рассылать желающим всё новенькое и интересное, что появилось на сайте.

Вот, скажем, я, например. Зарегился тут, написал своё мнение, зашёл два раза - почитать, что на мой этот пост ответили. И забыл, ушёл в свои дела. Но на "интересности" подписался (при регистрации). А через неделю мне приходит письмо - я с интересом его читаю и вспоминаю, что можно зайти на сайт, посмотреть - что там есть ещё нового.

Логично ?

Рядовой

Дата: Четверг, 29.10.2009, 07:41 | Сообщение # 26 Хозяин
С расписанием проблемы, об этом скажет любой завуч в любой школе: невозможно сделать расписание в ПОЛНОМ соответствии с санитарно-гигиеническими требованиями (есть и такие!). Оно уже было размещено на сайте, потом я его заблокировал, а потом и вовсе выбросил - начальство заставило.
Хотел завести подобную фичу на ballov.net - ну так ведь теперь еще и учителей нужно заставить дополнительно поработать - чтобы все оценки заносились в электронный журнал. В-общем, тоже все повисло.

А работы свои детки публиковать не хотят, причем не только детки, но и учителя не стремятся поделиться своими наработками, только в приказном порядке.

В-общем, трясина... sad

Генералиссимус

Дата: Четверг, 29.10.2009, 10:41 | Сообщение # 27 Epsilon
Понятно. Проект "Электронная Россия" в отдельно взятой школе откладывается на неопределённый срок biggrin

http: //www. internet-law. ru/law/erus/index.htm

Добавлено (29.10.2009, 10:41)
Оффтоп

Должен сказать, что в достаточно крутой госконторе, где я сейчас работаю, необходимость электронного документирования и вообще электронной инфраструктуры назрела уже давно. Порой бывает, что роешься в кучах писем-факсов по 2 часа в поисках нужного, и не находишь. Но из-за совкового руководства ничего не меняется. И уже даже неважно, что всё это начинает весомо влиять на позицию предприятия на Российском рынке, у них ведь скоро пенсия, и действует принцип "а после нас - хоть потоп".

Рядовой

Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 02:53 | Сообщение # 28 Хозяин
На главной странице есть информер "СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ" - те, кто в курсе - понимают. Согласен, не самый лучший индикатор, надо что-то думать

Генералиссимус

Дата: Четверг, 19.11.2009, 13:20 | Сообщение # 29 Epsilon
Кажется, ваш форум оседлали боты smile Я вижу это по списку последних зарегистрированных пользователей. Недавно я поборол эту проблему у себя на сайте, могу поделиться методикой, если у Вас есть возможность как-то повлиять на процедуру регистрации.

Рядовой

Дата: Среда, 02.12.2009, 10:05 | Сообщение # 30 Хозяин
Quote (Epsilon1)
Кажется, ваш форум оседлали боты
Скажем так: не форум, а сайт целиком. За популярность приходится платить, однако... :'(
Quote (Epsilon1)
...возможность как-то повлиять на процедуру регистрации
Ма-а-аленькая такая возможность, но есть: проверкой средствами JavaScript введенных значений, ну и еще там пару наворотов прикрутить можно. А так, типа премодерации зарегистрировавшихся пользователей на ucoz нету.
Quote (Epsilon1)
...я поборол эту проблему у себя на сайте, могу поделиться методикой...
А вот это уже интересно, спасибо, буду очень рад

Генералиссимус

Форум » Общие форумы » Школьная жизнь » Каким должен быть сайт? (Обсуждение проблем сайта)
Страница 2 из 3«123»
Поиск: