19.11.2017

ОРКСЭ [8]

Cайт МКОУ СОШ №4 г. Миньяра
Главная » ФГОС
24 мая в нашей школе прошёл творческий отчёт по внеурочной деятельности 1-2-ых классов, обучающихся по новым стандартам. Достижения учеников руководители занятий по внеурочной деятельности представили на выставке поделок, выращенных растений («Мастер - золотые ручки», «Я сам», Бабушкин сундучок") и на отчётном концерте.
Были показаны инсценировки сказок (Театральная студия), сценки по этикету ("Судари и сударыни"), прочитаны стихотворения, чистоговорки ("Развиваем нашу речь"), ребята разгадывали занимательные ребусы и решали весёлые задачки по математике ("Весёлая математика"), юные краеведы провели видеоэкскурсию по родному городу и его окрестностям и спели песню («Всезнайки-путешественники»), юные плясуньи показали забавный танец матрёшек.
Фотографии с творческого отчёта размещены на сайте.
Категория: ФГОС | Просмотров: 2146 | Добавил: Зайкова_ТА | Дата: 26.05.2013 | Комментарии (0)

ПРОТОКОЛ № 1 от 18.02.2011г.
родительского собрания
с родителями будущих первоклассников.

Повестка:

1. Презентация школы. Скарлыгина Е.Н., директор
  2. Федеральные государственные образовательные стандарты начального общего образования.
    Проект ООП НОО школы.
  3.                                                  Устьянцева Т.А., руководитель ШМО нач.школы
  4. Знакомство с УМК «Перспектива».
  5.                                                   Лаврентьева С.И., учитель нач.классов
  6. Школьная модель организации внеурочной деятельности.
  7.                               ... Читать дальше »
Категория: ФГОС | Просмотров: 2404 | Добавил: shk4-minyar | Дата: 17.01.2013 | Комментарии (0)

Программа формирования
универсальных учебных действий у обучающихся
на ступени начального общего образования

Цель программы: обеспечить регулирование различных аспектовосвоения метапредметных умений, т.е. способов деятельности,применимых в рамках, как образовательного процесса, так и при решениипроблем в реальных жизненных ситуациях.

Как и программы по отдельным учебным предметам, программаформирования универсальных учебных действий конкретизируетсоответствующих раздел Фундаментального ядра содержания.

Задачи программы:

• установить ценностные ориентиры начального образования;
  • определить состав и характеристику универсальных учебныхдействий;
  • выявить в содержании предметных линий универсальныеучебные действия и определить условия формирования в образовательномпроцессе и жизненно важных ситуациях.

Программа формирования универсальных учебных действий содержит:

1. ... Читать дальше »
Категория: ФГОС | Просмотров: 501 | Добавил: shk4-minyar | Дата: 17.01.2013 | Комментарии (0)

Категория: ФГОС | Просмотров: 410 | Добавил: shk4-minyar | Дата: 18.04.2012 | Комментарии (0)

План-график
работы школы
по подготовке и переходу на ФГОС НОО
на 2010/11 уч.год в МОУ СОШ №4 г.Миньяр

Категория: ФГОС | Просмотров: 375 | Добавил: Хозяин | Дата: 17.02.2012 | Комментарии (0)

МОУ СОШ №4
ПРИКАЗ №174
«30» сентября 2010г.
________________________
Г.МИНЬЯР

«Об утверждении плана-графика работы школы
 по подготовке и переходу на ФГОС НОО»

В целях организации мероприятий по реализации деятельности по введению ФГОС второго поколения и во исполнение приказа УО АМР № 241 от 20 мая 2010 г. «Об утверждении плана введения ФГОС в образовательных учреждениях Ашинского муниципального района»

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить план-график работы школы по подготовке и переходу на ФГОС НОО на 2010/11уч.г.
  2. Утвердить дополнение к плану методической работы школы по обеспечению введения ФГОС НОО на 2010/11уч.г.

Категория: ФГОС | Просмотров: 357 | Добавил: Хозяин | Дата: 17.02.2012 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

С 1 сентября 2011года все образовательные учреждения России переходят на новый Федеральный государственный стандарт начального общего образования(ФГОС НОО).
Что такое Федеральный государственный стандарт начального общего образования?
Федеральные государственные стандарты устанавливаются в Российской Федерации в соответствии с требованием Статьи 7 «Закона об образовании» и представляют собой «совокупность требований, обязательных при реализации основных образовательных программ начального общего образования (ООП НОО) образовательными учреждениями, имеющими государственную аккредитацию».

Какие требования выдвигает новый ФГОС НОО?
Требования к результатам освоения основной образовательной программы начального общего образования;
Требования к структуре основной образовательной программы начального общего образования;
Треб ... Читать дальше »

Категория: ФГОС | Просмотров: 418 | Добавил: Хозяин | Дата: 17.02.2012 | Комментарии (0)

На сайте http://standart.edu.ru/ можно ознакомиться с полным содержанием ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ  ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ СТАНДАРТОВ второго поколения (ФГОС )
Категория: ФГОС | Просмотров: 328 | Добавил: Хозяин | Дата: 17.02.2012 | Комментарии (0)