«  Январь 2010  »

Городской Интернет-фотоконкурс «День Победы глазами молодых»
Главная » 2010 » Январь » 28 » Городской Интернет-фотоконкурс «День Победы глазами молодых»

Городской Интернет-фотоконкурс «День Победы глазами молодых»

Положение о городском Интернет-фотоконкурсе
«День Победы глазами молодых»

1. Дата проведения: с 1 февраля по 10 апреля 2010 г.
  2. Форма проведения: Интернет-конкурс
  3. Участники:
    • Участниками фотоконкурса могут стать все желающие, без ограничения по возрасту и профессиональному статусу. К участию приглашаются как профессиональные фотографы, так и фотолюбители.
    • Участники конкурса гарантируют свое авторство на фотографию, представленную на конкурс. В случае возникновения претензий со стороны третьих лиц в отношении авторских прав, участники Фотоконкурса обязаны урегулировать их самостоятельно, при этом фоторабота со спорным авторством отклоняется от дальнейшего участия в конкурсе.
  4. Цели и задачи:
    • осознание важности традиционных духовно-нравственных ценностей (мужество, стойкость, патриотизм, совестливость, честь, достоинство и т.д.) в воспитании подрастающего поколения в духе любви к своему Отечеству;
    • поддержка творческих инициатив и популяризация тенденций современного фотоискусства;
    • выявление и поощрение талантливых фотохудожников, в том числе юных.
  5. Основные требования к конкурсным работам:
    • фотографии на интернет-фотоконкурс представляются в цифровом виде:
      • Формат: JPEG,PNG
      • Разрешение: 800 х 600
      • Объем файла: не более 1,5 MB
      Фотографии принимаются в массовом отделе ДК. Участники также могут самостоятельно разместить свои фотографии на сайтах gorod-minyar.ru и shk4-minyar.ucoz.ru
    • Количество работ от одного участника не ограничено.
    • На фотоконкурс не принимаются работы, пропагандирующие насилие, расовую, национальную, религиозную или иную формы нетерпимости, а также рекламного характера.
  6. Порядок оценки работ:
    • Состав жюри фотоконкурса определяется организаторами самостоятельно или с учетом предложений участников.
    • Жюри определяет победителей фотоконкурса в соответствии с условиями фотоконкурса.
    • Для определения приза зрительских симпатий, работы участников публикуются для открытого публичного голосования пользователей Интернет.
    • Результаты фотоконкурса и голосования на приз зрительских симпатий публикуются на сайтах gorod-minyar.ru и shk4-minyar.ucoz.ru в течение трех дней после закрытия голосования.
    • Участники фотоконкурса, уличенные в «накрутке» голосования (рейтинга), бессрочно дисквалифицируются.
  7. Награждение:
    • Жюри определяет победителей фотоконкурса (1, 2 и 3 места) и призёров, которые награждаются дипломами и памятным сувенирами. Жюри имеет право наградить участников фотоконкурса в трех номинациях специальными дипломами.

Контакты: Сергеева Юлия Владимировна, Васильева Эльвера Анваровна
    телефоны: 7-10-36, 8-919-302-32-54, 8-919-303-97-05