1 2 3 ... 33 34 »

о 53 районной научно – практической конференции для обучающихся 9 – 11 классов

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Настоящее Положение определяет порядок организации и проведения районной научно – практической конференции для обучающихся 9 – 11 классов в Ашинском муниципальном районе (далее - Конференция).
  2. Цель Конференции: выявление и поддержка одаренных детей, в том числе совершенствование организационно - педагогических условий интеграции интеллектуального и творческо ... Читать дальше »
Категория: Внимание: конкурс! | Просмотров: 857 | Добавил: Даутова_МА | Дата: 30.03.2016 | Комментарии (0) |

о проведении муниципального конкурса

исследовательских работ и творческих проектов

дошкольников и младших школьников «Первые шаги в науку»

1. Цель Конкурса – развитие интеллектуально-творческого потенциала личности ребенка дошкольного и младшего школьного возраста путем совершенствования навыков исследовательской деятельности и развития исследовательских способностей.

2. Участники конкурса

1. Участниками Конкурса могут стать юные исследователи в возрасте до 11 лет (нижняя возрастная граница отсутствует).
  2. К участию в Конкурсе допускаются как индивидуальные участники, так и творческие коллективы (до 2-х человек).
  3. Каждый ... Читать дальше »
Категория: Внимание: конкурс! | Просмотров: 1248 | Добавил: Даутова_МА | Дата: 30.03.2016 | Комментарии (0) |

26.03 на базе ФГБОУ ВПО ЮУрГУ (НИУ)в 12.00 проводится VI реферативно-исследовательских работ обучающихся 5-8 классов.

Требования к работам

Оглавление содержит перечень структурных частей работы и номера страниц и их начала.

Введение, основная часть и заключение оформляются шрифтом 14 кегль через полтора интервала. Их общий объем не превышает 10 страниц формата А4.

Библиографический список оформляется согласно ГОСТу.

Нумерация страниц сплошная, включая приложения, арабскими цифрами, титульный лист не нумеруется (но входит в общее количество).

6. Требования к выступлению

На выступление отводится 5-7 минут. В выступлении должны быть отражены актуальность выбранной тематики, цель, ход работы автора, выводы и пред ... Читать дальше »

Категория: Внимание: конкурс! | Просмотров: 651 | Добавил: Даутова_МА | Дата: 09.03.2016 | Комментарии (0) |

В конкурсе принимают участие учащиеся 3 возрастных групп:

10-11классы

Конкурс проводится в 3 этапа:

1.Муниципальный (до 10.02)

2.Предварительная экспертиза конкурсных работ (до 22.02)

3.Очная защита (до 10.03)

Конкурс проводится по номинациям:

1.Моя страна - мое Отечество

2.О Родине, о подвигах, о славе

3.Дорогами памяти

4.Памяти жертв политических репрессий посвящается…

5.Культура России: эпоха и вехи

Категория: Внимание: конкурс! | Просмотров: 644 | Добавил: Даутова_МА | Дата: 19.01.2016 | Комментарии (0) |

Цель конкурса:  приобщение учащихся к изучению истории Отечества через историю своей семьи; формирование исторического сознания и нравственной культуры; воспитание бережного отношения к историческому наследию, ответственности за его судьбу; активизация исследовательской работы учащихся.

Участники конкурса: К участию в конкурсе допускаются учащиеся с 1 по 11 класс
При составлении родословной участники конкурса пользуются архивными и документальными источниками, находящимися в семейных коллекциях, музеях, библиотеках, органах загс, архивах.

Сроки представления работ: до 17 декабря 2015 г.

Требования, предъ ... Читать дальше »

Категория: Внимание: конкурс! | Просмотров: 728 | Добавил: Даутова_МА | Дата: 01.12.2015 | Комментарии (0) |

Категория: Внимание: конкурс! | Просмотров: 687 | Добавил: Даутова_МА | Дата: 19.11.2015 | Комментарии (0) |

Заочный тур

Участие могут принять как учащиеся 9-11классов  с исследовательскими работами, так и учащиеся 2-8 классов с рефератами с элементами собственных наблюдений,исследований.

Номинации исследовательских и реферативных работ:

1.Великая Отечественная война                                         2.Летопись родного края

3.Родословие                                                                   &nb ... Читать дальше »

Категория: Внимание: конкурс! | Просмотров: 886 | Добавил: Даутова_МА | Дата: 19.11.2015 | Комментарии (0) |

о проведении районной заочной краеведческой конференции 2015-2016 г.

Участники конференции: в конференции принимают участие команды и отдельные учащиеся 1-11 классов общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования района, занимающиеся поисковой, краеведческой и исследовательской работой.

Оргкомитет планирует работу секций по следующим направлениям:

... Читать дальше »
Категория: Внимание: конкурс! | Просмотров: 575 | Добавил: Даутова_МА | Дата: 08.10.2015 | Комментарии (0) |

Положение о Всероссийской открытой конференции юных исследователей «Интеллектуалы XXI века»

I. Общие положения

1. Настоящее Положение определяет порядок организации и проведения Всероссийской конференции юных исследователей «Интеллектуалы XXI века» (далее именуется - Конференция).
  2.  Конференция проводится в рамках реализации Концепции российской национальной системы выявления и развития молодых талантов и Государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» (на 2012 – 2020 г.г.).
  3. Конференция является региональным этапом Всероссийских юношеских чтений им. В.И.Вернадского (только для Челябинской области).
  4. Конференция проводится в целях выявления и поддержки интеллектуально и творчески о ... Читать дальше »
Категория: Внимание: конкурс! | Просмотров: 749 | Добавил: Даутова_МА | Дата: 25.09.2015 | Комментарии (0) |