«  Июнь 2015  »

Главная » 2015 » Июнь » 22 » Гордость России

Гордость России

Положение о конкурсах

Центра организации и проведения дистанционных Всероссийских и Международных конкурсов  для педагогов, воспитателей, детей

"ГОРДОСТЬ РОССИИ"

Международные и  Всероссийские дистанционные конкурсы официального сайта «ГОРДОСТЬ РОССИИ» проводятся в соответствии ч. 2 ст. 77 Федерального закона Российской Федерации «Об образовании в Российской Федерации» № 273-ФЗ от 29.12.2012 г. (в ред. от 31.12.2014) и направлены на поддержку творческого потенциала детей и взрослых. Конкурсанты, их руководители и кураторы принимают участие в конкурсах на добровольной основе.

Участвуя в конкурсе, конкурсант реализует свое право на развитие своих творческих способностей и интересов, включая участие в конкурсах и других массовых мероприятиях в соответствии с п. 22 ст. 34 Федерального закона Российской Федерации «Об образовании в Российской Федерации» №273-ФЗ от 29.12.2012 г.(в ред. от 31.12.2014)

Цель конкурсов:

выявление, обмен и распространение передового педагогического опыта в образовательной и творческой деятельности, стимулирование познавательного интереса воспитанников ДОУ и учеников, совершенствование их исследовательских и творческих способностей, выявление творческих педагогов, оригинальных замыслов, перспективных инициатив, инновационной практики обучения, развития и воспитания, публичное признание личного вклада участников фестиваля в развитие образовательной деятельности.

Участниками конкурсов являются:

Во Всероссийских и Международных дистанционных конкурсах для школьников и педагогов могут участвовать все желающие:

дошкольники, школьники, школьные коллективы, студенты, члены творческих объединений, кружков, студий, библиотек, музеев, детских центров творчества, художественных, музыкальных школ и школ искусств и других детских организаций Российской Федерации и зарубежных стран в возрасте от 2 лет до 20 лет, а также педагоги образовательных учреждений РФ всех типов и видов, воспитатели и специалисты учреждений дошкольного образования разных видов, педагоги дополнительного образования, педагоги-логопеды, педагоги-психологи, преподаватели системы среднего профессионального образования, специалисты, медработники социальных реабилитационных центров.

Конкурсные работы могут быть выполнены индивидуально или  творческим коллективом.

Оплата организационного взноса:

Конкурсы организуются на бесплатной основе. Участники оплачивают организационный взнос, который включает в себя расходы на изготовление и доставку наградных документов.

Организационный взнос оплачивается за количество дипломов.

Дипломы оформляются только в электронном виде.

Наградной документ (диплом) отправляется участнику конкурса, принявшему участие в конкурсе с ускоренными сроками подведения итогов,  в течение двух суток с момента регистрации работы на сайте.

Размер организационного взноса на участие в конкурсе с ускоренными сроками подведения итогов  составляет:

- 100 рублей - участие во Всероссийском конкурсе (за каждый диплом);

- 150 рублей - участие в Международном конкурсе (за каждый диплом).

Кураторы, подготовившие 3-х победителей (любые призовые места из 1, 2 3 места), представившие не менее трёх работ, бесплатно получают дополнительное поощрение -  именной диплом педагога "За высокопрофессиональную подготовку участников-победителей".

Кураторы, организовавшие участие в конкурсах (в любых номинаций) более 10 участников (детей/педагогов), бесплатно получают диплом "Лучший организатор творчества детей/педагогов".

Организационные взносы  за группу участников оплачиваются куратором одним платежом на общую сумму.

Отсчет времени для участия в конкурсе с ускоренными сроками подведения итогов установлен " 22 часа".

Порядок участия:

Порядок участия устанавливается Правилами участия в конкурсах, опубликованных на сайте в разделе " Правила участия"

Награды:

Оргкомитет определяет победителей конкурса (в каждой номинации), занявших I, II, III места, лауреатов, дипломантов конкурса.

Итоги конкурсов подводятся по следующим возрастным категориям дошкольников и школьников: до 3 лет; 4-5 лет; 6-7 лет, 8-9 лет; 10-11 лет; 12-13 лет; 14-15 лет, 16-17 лет.

Победители награждаются Дипломами Победителя (I, II, Ш степени) Всероссийского или Международного дистанционного конкурса.

Лауреатынаграждаются Дипломами Лауреата Всероссийского или Международного дистанционного конкурса.

Дипломанты награждаются именными дипломами Дипломанта Всероссийского или Международного дистанционного конкурса.

Диплом "Руководителя конкурсной работы" по желанию могут получить кураторы (руководители) за руководство при выполнении работы.

Диплом "За высокопрофессиональную подготовку участников-победителей" без оплаты организационного взноса получают педагоги, подготовившие 3-х победителей (любые призовые места 1, 2 ,3 место), представившие не менее трёх работ.

Диплом "Лучший организатор творчества детей" получают без оплаты организационного взноса  кураторы, организовавшие участие в конкурсах (в любых номинаций) более 10 участников.

Диплом "Лучший организатор творчества педагогов" без оплаты организационного взноса получает работник ОУ, организовавший активное участие коллег в конкурсах сайта.

Диплом "Лучший творческий коллектив" без оплаты организационного взноса получают работники (коллектив) ОУ, принявшие активное участие в  конкурсах сайта.

Категория: Внимание: конкурс! | Просмотров: 875 | Добавил: Даутова_МА