« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 33 34 »
Международный конкурс "100 великих. Детские писатели"

C 16 января  по 22 января

Международный конкурс проектов для детей особой заботы "Живое будущее" NEW!

Общепредметный

C 20 января по 26 января

... Читать дальше »
Категория: Внимание: конкурс! | Просмотров: 626 | Добавил: Даутова_МА | Дата: 09.01.2015 | Комментарии (0) |

КАЛЕНДАРЬ ЗАОЧНЫХ КОНКУРСОВ

ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ И ПРОЕКТНЫХ  РАБОТ

... Читать дальше »

Категория: Внимание: конкурс! | Просмотров: 1045 | Добавил: Даутова_МА | Дата: 09.01.2015 | Комментарии (0) |

Категория: НОУ | Просмотров: 510 | Добавил: shk4-minyar | Дата: 02.01.2015 | Комментарии (0) |

Всероссийский краеведческий конкурс «Красота родного края»

для учащихся 4 - 11 классов.

Конкурсное соревнование проходит по номинациям:

- Предметы быта

- Национальный костюм

- Зодчество

- Народные промыслы и ремесла

- Национальная кухня

Творческие работы учеников будет оценивать компетентное жюри из числа профессорско-преподавательского состава ВУЗов России.

Прием материалов на конкурс проводится с 22 января по 2 февраля 2015 года.

Более подробная информация о Турнире  на сайте http://centre-art.ru/

Категория: Внимание: конкурс! | Просмотров: 953 | Добавил: Даутова_МА | Дата: 25.12.2014 | Комментарии (0) |

1. Крюк (тема: Сопряжение линий)
  2. Цилиндр с вырезами (тема: Метод проецирования)
  3. Карман (тема: Построение третьего вида по двум заданным)
  4. Кронштейн (тема: Построение третьего вида по двум заданным)
  5. Патрубок (тема: Виды, разрезы, сечения)
  6. Гнездо (тема: Соединения деталей. Указание резьбы на чертежах)
  7. Болт (тема: Соединения деталей)
Категория: Домашние задания | Просмотров: 439 | Добавил: shk4-minyar | Дата: 22.12.2014 | Комментарии (0) |

Областной центр дополнительного образования детей проводит заочный конкурс

научно-исследовательских работ патриотической направленности,

посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.

Работы будут рассматриваться по группам:

Номинации:

Моя страна- мое Отечество

Я- гражданин мира

Этика нового тысячелетия

О Родине, о подвигах, о слав ... Читать дальше »

Категория: Внимание: конкурс! | Просмотров: 507 | Добавил: Даутова_МА | Дата: 20.12.2014 | Комментарии (0) |

Напоминаем, что дорогу можно переходить только в установленном месте, если есть светофор, то на разрешающий сигнал светофора, если светофора рядом нет, то на пешеходном переходе.
Давайте, остановимся на сигналах светофора.
Красный свет – мы стоим, движение запрещено, причем стоять нужно подальше от края проезжей части, на тротуаре, так как проезжающий транспорт может вас «зацепить», что приведет к тяжелым травмам.
Желтый сигнал – запрещает движение, он лишь предупреждает, что скоро загорится зеленый. Мы ничего не предпринимаем – продолжаем стоять.
Зеленый сигнал – разрешает движение, но с одним условием. Внимание! Когда загорается зеленый сигнал светофора, не нужно сразу выбегать на дорогу, СНАЧАЛА НУЖНО ПОСМОТРЕТЬ ПО СТОРОНАМ! Посмотреть налево, убедиться, что все машины остановились и вас пропускают, потом посмотреть направо, и только после этого можно выходить на дорогу!
Смотреть по сторонам нужно для того, чтобы убедиться, что путь свободен, ведь ... Читать дальше »
Категория: Общие вопросы | Просмотров: 408 | Добавил: Архипова_ИВ | Дата: 19.12.2014 | Комментарии (0) |

Декабрь 2014

Международная олимпиада по Офисным технологиям

Участники: 2-11 классы

C 2 декабря по 8 декабря

Международная олимпиада по музыке. Композиторы

C 2 декабря по 8 декабря

Международный Конкурс-игра по математике "Слон"

Участники: 6-18 лет

Конкурс-игра

... Читать дальше »
Категория: Внимание: конкурс! | Просмотров: 634 | Добавил: Даутова_МА | Дата: 04.12.2014 | Комментарии (0) |

VIII региональный  конкурс  исследовательских и реферативных работ «Наследие» проводится в 2 тура.

Очный тур проводится 30.11.2014г. в МБОУ СОШ №106 г. Челябинска.

Тематика работ:

1.Экология

2.Природное наследие (геология, археология).

На конкурс могут быть представлены как реферативные работы (2-8 класс), так и исследовательские (9-11класс).

Работы участников принимаются до 20.11.2014г.

Оргвзнос: 200 рублей.

Заочный тур

Участие могут принять как учащиеся 9-11классов  с исследовательскими работами, так и учащиеся 2-8 классов с рефератами.

Номинации исследовательских и реферативных работ:

1.Великая Отечественная война                                     ... Читать дальше »

Категория: Внимание: конкурс! | Просмотров: 570 | Добавил: Даутова_МА | Дата: 15.11.2014 | Комментарии (0) |

С 20 декабря 2014 года по 15 февраля 2015 года Министерство образование и науки Челябинской области и ГБОУ ДПО «Областной центр дополнительного образования детей» проводит областной открытый конкурс учебно - исследовательских работ юных геологов «Земля - наш дом».

В конкурсе могут принять участие обучающиеся 5 - 9 классов государственных и муниципальных образовательных организаций, реализующие дополнительные образовательные программы и общеобразовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования.

С 30 октября по 14 ноября 2014 года состоится региональный этап Международного конкурса «Память о Холокосте - путь к толерантности».

Участниками конкурса являются обучающиеся, а также педагоги и преподаватели образовательных организаций всех видов и типов.

С положениями конкурсов можно познакомиться на сайте Управления образованием Ашинского муниципального ... Читать дальше »

Категория: Внимание: конкурс! | Просмотров: 620 | Добавил: Даутова_МА | Дата: 10.11.2014 | Комментарии (0) |